(计算题)已知某厂商生产成衣,购入原材料20000元,交纳增值税3400元,交纳房租400元,保险费200元,购进一新设备20000元,支付工人工资10000元。求企业的不变成本(TFC)、可变成本(TVC)和总成本(TC)。
【正确答案】:TFC=400 +200+20000=20600TVC=20000+10000+3400=33400TC=TFC+TVC=20600+33400=54000
(计算题)已知某厂商生产成衣,购入原材料20000元,交纳增值税3400元,交纳房租400元,保险费200元,购进一新设备200
📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序