某公司生产的某种产品的价格为155元/件,生产q件该种产品的总成本是C(q)=9+5q+0.15q2元.假设该种产品能全部售出, 作者:高老师 时间:2024-07-20 浏览 0 某公司生产的某种产品的价格为155元/件,生产q件该种产品的总成本是C(q)=9+5q+0.15q2元.假设该种产品能全部售出,问产量为多少时,该公司可获最大利润?【正确答案】:,=0,,所以产量为500件时,该公司可获最大利润。 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序