已知某玻璃厂每年发放工资额为100万元,工厂每年给工人人身保险投保费20万元,工人A一年收入5万元,人身保险投保费为1000元,

作者:高老师 浏览 0

已知某玻璃厂每年发放工资额为100万元,工厂每年给工人人身保险投保费20万元,工人A一年收入5万元,人身保险投保费为1000元,问该厂对人身保险的总投保率是多少?
【正确答案】:1000/50000×100%=2% 20/100×100%= 20% 总投保率= 2% +20%= 22%

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板