受2020年初新冠疫情的影响,甲公司2020年的销售收入仅为12000万元,资产平均总额为7500万元,其中,固定资产平均净值4000万元。计算甲公司的总资产周转率、固定资产周转率。
【正确答案】:总资产周转率=12000÷7500=1.6(次)
固定资产周转率=12000÷4000=3(次)
受2020年初新冠疫情的影响,甲公司2020年的销售收入仅为12000万元,资产平均总额为7500万元,其中,固定资产平均净值4
📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序