某公司甲年销售额(全部赊销)为4000OO元,毛利率为25%,流动资产为150000元,流动负债80000元,存货为20000元

作者:高老师 浏览 0

某公司甲年销售额(全部赊销)为4000OO元,毛利率为25%,流动资产为150000元,流动负债80000元,存货为20000元,现金4000元。(一年按360天计算)要求:如果公可要求存货年周转率为15次。则
【正确答案】:解:销售成本=400000×(1-25%)=300000(元)平均存货=300000/15=20000(元)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板