某企业年初固定资产原值为500000元,累计折旧80000元,年末固定资产原值为450000元,累计折旧90000元,本年度销售收入净额为4618000元。计算固定资产周转率。
【正确答案】:解:固定资产平均净额=[(500000-80000)+(450000-90000)]/2=390000(元)固定资产周转率=4618000/390000=11.8(次)
某企业年初固定资产原值为500000元,累计折旧80000元,年末固定资产原值为450000元,累计折旧90000元,本年度销售
📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序