某企业计划年度产量、单位成本、上年单位成本资料如下表,计算该企业可比产品计划成本降低额与计划成本降低率。

作者:高老师 浏览 6

某企业计划年度产量、单位成本、上年单位成本资料如下表,计算该企业可比产品计划成本降低额与计划成本降低率。
【正确答案】:计划成本降低额=(1800x2000+210x7000+65x1000)—(1750x2000+200x7000+75x1000)=5135000—4975000=160000(元)计划成本降低率=(160000/5135000)x100%=3.12%

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板