某企业计划年度产量、単位成本、上年単位成本资料如下表,计算该企业可比产品计划成本 降低额与计划成本降低率。

作者:高老师 浏览 1

某企业计划年度产量、単位成本、上年単位成本资料如下表,计算该企业可比产品计划成本 降低额与计划成本降低率。
【正确答案】:计划成本降低额==(1 800X2 000 + 210X7 000 +65X1 000)-(1 750X2 000 + 200X7 000 + 75X1 000)=5 135 000-4 975 000 =160 000(元)计划成本降低率=(160 000/5 135 000) X 100%=3. 12%

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板