承上题,设该公司的存货有290万元,计算该公司的流动比率、速动比率。

作者:高老师 浏览 0

承上题,设该公司的存货有290万元,计算该公司的流动比率、速动比率。
【正确答案】:流动比率=604.46/303.3=1.99速动比率=(604.46-290)/303.3=1.04

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板