【正确答案】:
(1)发行债券的筹资费用 = 300*3% = 9(万元)
(4)综合资本成本 = 64.43%*(300/800) + 12.33%*(50*10/800) ≈ 31.87% (5)因为A项目的预期收益率12%低于综合资本成本率31.87%,所以A项目不可行。
(1)发行债券的筹资费用 = 300*3% = 9(万元)
(4)综合资本成本 = 64.43%*(300/800) + 12.33%*(50*10/800) ≈ 31.87% (5)因为A项目的预期收益率12%低于综合资本成本率31.87%,所以A项目不可行。
📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序