【正确答案】:
(1)固定资产年折旧额=(500—30)÷10=47(万元) (2)每年的营业净利润=(200—47—53)×(1—25%)=75(万元) (3)
(4)
(5)由于该项目的净现值大于0,所以项目可行。
(1)固定资产年折旧额=(500—30)÷10=47(万元) (2)每年的营业净利润=(200—47—53)×(1—25%)=75(万元) (3)
(4)
(5)由于该项目的净现值大于0,所以项目可行。
📱 扫码体验刷题小程序
扫一扫使用我们的微信小程序