作者:高老师 浏览 1


【正确答案】:(1)A=500÷10000×100%=5%
B=2000÷10000×100%=20%
或:B=55%-5%-30%=20%
C=1500÷10000×100%=15%
(2)预计增加的经营资产额=55%×10000×20%=1100(万元)
(3)预计增加的经营负债额=(10%+15%)×10000×20%=500(万元)
(4)公司对外筹资额=1100-500-10000×(1+20%)×5%×(1-60%)=360(万元)

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板