将R=100Ω,L=0.5H,C=2μF三个元件串联成RLC电路,则发生谐振时的频率等于________rad/s。

作者:高老师 浏览 2

将R=100Ω,L=0.5H,C=2μF三个元件串联成RLC电路,则发生谐振时的频率等于________rad/s。
【正确答案】:1000

📱 扫码体验刷题小程序

微信小程序二维码

扫一扫使用我们的微信小程序

热门题目

已复制到剪贴板