放大电路如题39图所示,已知晶体管的β=50,UˇBEQ=0.6V,各电容足够大,对输入信号频率呈短路。要求:(1)计算静态集电 作者:高老师 时间:2024-08-04 浏览 0 放大电路如题39图所示,已知晶体管的β=50,UˇBEQ=0.6V,各电容足够大,对输入信号频率呈短路。要求:(1)计算静态集电极电流IˇCQ的值;(2)画出微变等效电路;【正确答案】: 📱 扫码体验刷题小程序 扫一扫使用我们的微信小程序